1 июня в Балабаново начнётся строительство школы фигурного катания

Фото: Администрация города Балабаново.,
Символично, что 1 июня, в День защиты детей, в калужском городе Балабаново будет заложен первый камень в основание ледовой арены, на базе которой откроется школа фигурного катания заслуженного мастера спорта, призера олимпийских игр Ильи Авербуха. Об этом губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем Телеграм-канале.
Ранее мы писали, что в России уже успешно работают четыре школы этого знаменитого спортсмена, тренера и хореографа. Они рассчитаны на массовое занятие фигурным катанием с возможностью отбора талантливых детей для дальнейшей работы на профессиональном уровне. В декабре прошлого года на гагаринском поле в Балабаново состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались организационные и технические вопросы, связанные со строительством ледовой арены.
Глава региона отметил, что этот важный социальный проект реализуются с использованием механизма государственно-частного партнерства. А в Обнинске в новом учебном году откроется еще одна школа на 1144 места, построенная также с использованием ГЧП.
В рейтинге минэкономразвития РФ за 2022 год по уровню развития ГЧП Калужская область стала лучшей среди регионов страны по состоянию нормативно-институциональной среды. Оценивалась работа органов власти регионов, их открытость для инвесторов и готовность оказывать поддержку проектам.
Губернатор поставит задачу продолжать эту работу, накапливать опыт, повышать динамику реализации проектов.
