2 октября в Калуге наградили 28 педагогов-наставников

Фото Георгия Орлова
В доме Правительства области 2 октября 2023 года прошла церемония награждения педагогических работников системы образования региона за их вклад в наставничество.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства области, награждение состоялось накануне Дня учителя в рамках Года педагога и наставника, который был объявлен в Российской Федерации в 2023 году.
Министр образования и науки региона, Александр Аникеев, вручил награды двадцати восьми педагогам – воспитателям детских садов, учителям школ и преподавателям колледжей, которые долгие годы трудились с высоким профессионализмом и оказали значительное влияние на развитие системы образования.
Педагогам были вручены Знаки отличия Калужской области «За наставничество» III степени, Нагрудные знаки Министерства просвещения РФ «Почетный наставник» и ведомственные награды регионального министерства образования и науки – нагрудные знаки «Педагог-наставник».
