23-летнего калужанина уличили в распространении запрещенных таблеток

Фото из открытых источников
В ходе реализации оперативных мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконного распространения наркотических средств и иных запрещенных веществ под подозрение попал 23-летний житель Калуги. По версии правоохранителей, он приобретал у третьих лиц таблетки с сильнодействующим веществом и посредством почтовых отправлений реализовывал их за денежное вознаграждение.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, посылки с запрещенными таблетками были изъяты из почтовых отделений. Причем они были оформлены под вымышленными именами, а направлялись по конкретным адресам, представленным заказчиком.
Также часть таблеток, предназначенных для последующего сбыта, оперативники обнаружили у подозреваемого. Экспертиза показала, что изъятые таблетки представляют сильнодействующие вещества: «прегабалин» – общей массой более 25 грамм и «трамадол» – более 2,53 грамма.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
