29-летняя дама подозревается в краже денег с карты калужанина

Фото: Pressa40.ru
В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило обращение от местного жителя по факту хищения денежных средств с его банковской карты.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении данного преступления была установлена. Ей оказалась 29-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калужской области.
По версии правоохранителей, девушка познакомилась с потерпевшим возле одного из магазинов города. В ходе общения, она увидела, как он, совершая покупки, ввел пин-код от банковской карты и запомнила его. Через некоторое время на том же месте у гражданина завязался конфликт с группой мужчин, в ходе которого он попросил свою новую знакомую подержать его сумку. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, она отошла на некоторое расстояние и вытащила из сумки потерпевшего его мобильный телефон и кошелек. Вернувшись, девушка отдала ничего не подозревающему мужчине его сумку и, попрощавшись с ним, ушла. Затем, воспользовавшись чужим телефоном, перевела с банковского счета потерпевшего денежные средства на счета своих знакомых, а телефон сдала в ломбард. Общий ущерб, причиненный калужанину, составил более 130 тысяч рублей.
По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Согласно законодательству санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, уточняет пресс-служба УМВД по региону. Расследование продолжается.












