47-летний калужанин подозревается в краже из парикмахерской

Фото с сайта УМВД России по Калужской области
Подозреваемый в краже из парикмахерской был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в Калуге.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Калужской области, сообщение о хищении имущества из салона-парикмахерской, поступило от местной жительницы. Правоохранители установили приметы подозреваемого на основе записей с камер видеонаблюдения. Данная информация была передана всем дежурным нарядам.
Мужчина, похожий на разыскиваемого, был замечен сотрудниками ППС на одной из улиц областного центра. Подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел. Им оказался 47-летний ранее судимый местный житель.
По версии полицейских, мужчина заметил открытую дверь служебного входа салона-парикмахерской. Войдя в помещение, он обратил внимание на поясную сумку, которая висела на вешалке. Мужчина, после того как покинул помещение с чужим имуществом, осмотрел похищенное и обнаружил денежные средства и банковские карты. Забрав их, он выбросил сумку в урну и отправился в развлекательное заведение, где потратил часть денег с одной из карт, пока владелица карты не заблокировала ее. Ущерб, причиненный калужанке, составил более 13 000 рублей.
По факту кражи против подозреваемого возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
