Экологический праздник “День птиц”, 6+

С 1 по 3 апреля 2022 года музейно-краеведческий комплекс “Усадьба Золотарёвых” проводит детский экологический праздник “День птиц”.
«Международный день птиц» — интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно, 1 апреля. В Российской Федерации является самым известным из «птичьих» праздников, которых немало. Праздник День птиц приурочен ко времени начала возвращения птиц с мест зимовок.
На празднике «День птиц», ставшим в музее уже традиционным, дети и взрослые участвуя в викторинах и выполняя различные задания, узнают о жизни разных птиц, их повадках, внешнем виде, услышат их голоса и проверят свои знания не только о пернатых обитателях нашего края, но и о птицах, обитающих в различных уголках земли.
Гости музейного праздника смогут посетить мастер-класс, где научатся мастерить птиц.
Посетители праздника узнают какая птица Союзом охраны птиц России объявлена птицей 2022 года и почему.
Справки и запись групп по телефону: 72-16-18