БЮДЖЕТ КАЛУГИ В ЭТОМ ГОДУ ВЫРАСТЕТ НА 349 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Фото пресс-службы Гордумы Калуги
18 марта состоялось заседание Городской Думы Калуги, на котором были внесены поправки в бюджет областного центра.
На 349 миллионов рублей возрастает его оходная часть за счет безвозмездных посуплений из областного бюджета и меналоговых доходов, сообщает пресс-служба Гордумы Калуги.
- 85 миллионов 162 тысячи рублей будет потрачено на финансирование ремонта дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
- 249 миллионов 144 тысячи рублей будет выделено на строительство автомобильной дороги от строящейся транспортной развязки на ПК106 объекта «Строительство объезда города Калуги на участке Секиотово – Анненки с мостом через р. Оку» до улицы Серафима Туликова.
- 5 миллионов 159 тысяч рублей выделяется на ремонт жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда.
- Также производится перераспределение средств в рамках ранее утверждённых параметров.
- 11,3 млн. рублей выделяется на финансовое обеспечение мероприятий с участием территориального общественного самоуправления и населения.
- 21,7 млн. рублей будет направлено на благоустройство общественных территорий.
