Бывшего депутата из Калужской области осудили на 6 лет за смертельное ДТП

Фото: СУ СКР по Калужской области.
Бывшего депутата Районного Собрания МР «Хвастовичский район» суд признал виновным в совершении преступлений по двум статьям уголовного кодекса РФ: «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ст. 264 УК РФ) и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей» (ст. 319 УК РФ).
Расследование уголовных дел велось в СУ СКР по Калужской области по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в селе Хвастовичи в мае 2022 года.
Следствием и судом установлено, что водитель автомобиля «УАЗ Патриот», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Также установлено, что транспортное средство было в технически исправном состоянии.
Как сообщает пресс-служба ведомства, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора и назначения подсудимому наказания в виде лишения свободы. Уже бывшего депутата приговорили к шести годам.
