День города Калуги состоится при любых погодных условиях

Безымянный-1
Об этом на пресс-конференции в горуправе Калуги заявили организаторы Дня города Калуги.
Не смотря на то, что синоптики передают дождик на пресс-конференции успокоили калужан, что все пройдет в соответствие с планом мероприятия.
-Огромное количество творческих людей готовятся к нему, проводят репетиции, ждут его. Мы надеемся, что и с погодой нам повезет,
– сказала начальник управления культуры Калуги Яна Васина.
Праздник предстоит масштабный с самой разнообразной программой. 26 августа мероприятия пройдут на 22 городских площадках, а всего будет организовано 60 активных зон.
Празднование Дня города начнется в субботу в 11 часов с возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, а открытие праздника состоится в 12 часов на Театральной площади.
Из мероприятий, которые ранее не бы анонсированы, но были озвучены сейчас, можно отметить показ брэндовой одежды от известного руководителя танцевального коллектива “Тодэс”, а теперь еще и модельера Аллы Духовой. Еще одна новость: перед Дом быта смонтируют танцевальную площадку, которая и после праздника продолжить функционировать.
Любителям музыки в этот день организаторы предложат площадки, на которых будет звучать музыка самых разных направлений: и джаз, и народная музыка, и диско, и фолк. Каждый калужанин сможет выбрать себе площадку по душе. Завершится праздник праздничным салютом от спонсора в 22.30.
Самую подробную программу праздника можно посмотреть здесь.
