ДЕПУТАТЫ ОЦЕНИЛИ КАЧЕСТВО РАБОТ ПО ОБУСТРОЙСТВУ НАБЕРЕЖНОЙ ОКИ В КАЛУГЕ
В рамках первого этапа благоустройства набережной Оки в Калуге уже выполнен большой объем работ. Забетонировано два яруса, обустроены спуски, установлены фонарные столбы и леерное ограждение, вблизи Гагаринского моста появился песчаный пляж.
За счет средств, выделенных в рамках партийного проекта «Единой России», установлены ортопедические скамейки. 12 октября на обновленную набережную прибыла специальная комиссия, которая оценивала качество проведенных работ.
Как сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги, в ее составе были заместитель председателя Гордумы Сергей Павлов, депутаты Карп Диденко и Роман Выборнов.
– Это один из приоритетных проектов для Калуги, в нашем городе должна быть красивая и благоустроенная набережная. Выполнен большой объем работ, у комиссии есть замечания, надеюсь, они будут устранены в ближайшее время, – прокомментировал Сергей Павлов.
В числе претензий к подрядчику – некачественно заделаны температурные швы, на бетонных плитах уже появились трещины.
Сергей Павлов также высказал свое мнение по поводу предусмотренной проектом парковки: она недостаточна, необходимо проработать вопрос и увеличить количество парковочных мест. Замечания и предложения депутатов внесены в протокол, они будут учтены в ходе дальнейшего благоустройства набережной.