Две вокалистки из Калужской области стали лауреатами международного конкура

Фото: страница «ВКонтакте» Правительства Калужской области.
Эвелин Велламо из Калуги и Василиса Рыбакова из Козельска успешно выступили на Международном музыкальном фестивале «Красная площадь 2023» (16+). Как сообщается на странице «ВКонтакте» Правительства Калужской области, программа песенного конкурса соединила в себе все стили и жанры, что привлекло множество исполнителей со всей страны. Главными темами для вокалисток стали патриотизм и любовь к Родине.

Фото: страница «ВКонтакте» Правительства Калужской области.
В финале Василиса Рыбакова исполнила композицию «Голубь Мира», музыку и стихи для которой написали козельские авторы Елена Морозова и Марина Бурлакова. Студенка калужского колледжа культуры и искусств стала лауреатом 1-й степени.
Эвелин Велламо заняла 2-е место с песней «Страницы памяти России», калужская вокалистка руководит творческой музыкальной студией.
Отмечено, что главным призом для победительниц станет годовая ротация песен на волнах одной из радиостанций. Теперь их услышат в десятках странах мира.
