Газификация по-людиновски

Людиновская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу нарушений законодательства о газоснабжении. Установлено, что на основании Постановления администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» заявителю предоставлен в аренду для индивидуального жилищного строительства земельный участок расположенный в г. Людиново, на котором женщиной построен жилой дом.
После этого она неоднократно обращалась в администрацию городского поселения «Город Людиново» по вопросу газификации дома. На данные обращения давались ответы о предположительной газификации в 2014-2015, а затем в 2016 годах. Вместе с тем, как показала проверка,газификация дома длительное время не осуществлялась, районная администрация от организации газоснабжения данной улицы самоустранилась, длительное время не принимая никаких мер.
В целях устранения выявленных нарушений закона Людиновский городской прокурор внес главе администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» представление с требованием об устранении нарушений.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, дом газифицирован.
