Грязь в лицо: в Обнинске 130 спортсменов боролись за звание “лучший” в мотокроссе
22 июля в Обнинске состоялся мотокросс, приуроченный к 61-й годовщине города.
Традиционные межрегиональные соревнования по мотокроссу ежегодно проводятся в Обнинске, накануне Дня города, как для профессионалов, так и для любителей, – сообщает пресс-служба наукограда. В этом году в них приняли участие более 130 спортсменов из Обнинска, Москвы, Брянска, Тулы, Калуги, Белгорода, Ржева, Ставрополя, Смоленска, Ливен, Ельца, Наро-Фоминска, Подольска, Клинцов, Людиново, Серпухова, Ясногорска, Севска, Павловского Посада, Челябинска, Орши (Беларусь) и других городов.
За Обнинск выступало 9 спортсменов.
В мотокроссе приняли участие именитые спортсмены: выступавшая на Чемпионате мира, четырехкратная чемпионка России Екатерина Гурьева из Белгорода, а также смоленский гонщик, призер чемпионата Европы, чемпион России Иван Баранов.
Возраст самого младшего спортсмена на соревнованиях – 3,5 года. Это Данила Иваньков из Мытищ (класс 50 см. куб.). Возраст самого старшего – 66 лет.
Победители и призеры межрегиональных соревнований по мотокроссу:
Класс 50 см. куб. от 5 до 8 лет.
1 место – Миронов Саша (Галлакс, г. Мытищи)
2 место – Простяков Святослав (г. Фокино, Брянская обл.)
3 место – Терентьев Иван (г. Коломна, СТК «Экстрим»)
Класс 65 см. куб. от 8 до 12 лет.
1 место – Лобашов Егор (г. Обнинск)
2 место – Сидоров Никита (г. Подольск, ДОСААФ)
3 место – Курский Даниил (г. Москва)
Класс 85 см. куб. 12-15 лет
1 место – Сазонов Арсений (г.Москва)
2 место – Реутов Александр (г. Зеленоград)
3 место – Киричко Николай (г. Ставрополь)
Класс «Хобби»
1 место – Трофимов Александр (г. Обнинск)
2 место – Гришин Николай (г. Серпухов)
3 место – Иванников Андрей (г. Мытищи, Галлакс)
Класс «Ветераны» группа А 45-52 года
1 место – Матвеев Юрий (г. Калуга)
2 место – Быков Александр (г. Москва)
3 место – Кислицин Олег (г. Смоленск)
Класс «Ветераны» группа Б 52-59 лет
1 место – Суханов Леонид (г. Подольск)
2 место – Матвеев Андрей (г. Брянск)
3 место – Топтунов Серафим (г. Серпухов)
Класс «Ветераны» группа С 59 и старше
1 место – Архипкин Константин (г. Павловский Посад)
2 место – Золотых Александр (г. Белгород)
3 место – Бочаркин Сергей (г. Москва, Газпром МНПЗ)
Класс OPEN до 35 лет
1 место – Баранов Иван (КМВП, г. Челябинск)
2 место – Валякин Георгий (г. Бронницы)
3 место – Шерманов Александр (г. Обнинск)
Класс OPEN после 35 лет
1 место – Убальди Джованни (г. Обнинск)
2 место – Елагин Игорь (г. Брянск)
3 место – Зудин Сергей (г. Калуга)
Фото пресс-службы администрации Обнинска