Губернатор поздравил бойцов калужского батальона с предстоящим Днём защитника Отечества

Фото Сергея Лялякина
В Калуге состоялась встреча губернатора области Владислава Шапши и председателя Законодательного Собрания Геннадия Новосельцева с командиром 4-го калужского батальона, известного под позывным «Туча». В беседе также приняла участие волонтёр Наталия Слащёва, координирующая доставку гуманитарных грузов для участников специальной военной операции.
Как сообщает пресс-служба Правительства области, командир батальона родом из Козельска. Он участвует в спецоперации уже 2,5 года, начав как замполит и возглавив подразделение в октябре прошлого года. На встрече Владислав Шапша вручил Туче Благодарственное письмо и памятные часы, передав через него привет и поздравления с наступающим Днём защитника Отечества всему личному составу батальона. Глава региона подчеркнул: «Мы переживаем за них, ждём их с победой домой, – сказал губернатор. – Если что-то от нас надо, мы это всегда сделаем».
Командир поблагодарил земляков за постоянную поддержку бойцов и их семей. Гуманитарные грузы формируются по запросам батальона и отправляются каждые два месяца. Коллективы предприятий, образовательных учреждений, общественные организации и простые неравнодушные граждане Калужской области продолжают помогать участникам СВО не только вещами, средствами защиты и предметами быта, но и моральной поддержкой. Только в конце декабря более тысячи посылок были доставлены нашим землякам в зону проведения операции.
Помимо гуманитарной помощи, при содействии губернатора Владислава Шапши калужские волонтёры оказывают помощь военнослужащим, находящимся в отпуске, в решении медицинских и социальных вопросов.
