К 9 Мая в Людиново восстановили историческую надпись на мемориале

Фото из Телеграм-канала Владислава Шапши
На Площади Победы в Людиново восстановили памятную надпись «Подвиг Героев будет жить вечно в сердцах потомков”, демонтированную во время реставрации мемориала. Об этом событии в своём Телеграм-канале сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.
По словам главы региона, в Людиново он побывал ещё в феврале текущего года. В ходе беседы с главой районной администрации Дмитрием Удаловым Владислав Шапша договорился о дальнейших шагах по благоустройству площади.
Глава администрации своё обещание сдержал.
– Сегодня после ремонта чаши здесь вновь зажёгся Вечный огонь. Его доверили зажечь ветерану Великой Отечественной войны Марии Матвеевне Власенковой, – информирует губернатор.
Отмечая, что процесс приведения площади в порядок должен быть продолжен, Владислав Шапша сообщает, что он дал поручение главам районных администраций уделить особое внимание благоустройству имеющихся на их территориях мемориалов, памятных мест и воинских захоронений. Данная работа уже ведётся, причём в сохранении памяти о защитниках Родины активно участвуют коллективы предприятий, ученики школ и местные жители.
В пример губернатор приводит памятник Неизвестному солдату, расположенный в Перемышльском районе. На протяжении многих лет о нем заботятся жители деревень Мехово и Вороново. 9 мая здесь пройдут организованные их силами митинг и концерт.
В селе Серпейск Мещовского района ребята школьного лесничества взяли шефство над обелиском своего земляка, Героя Советского Союза Ивана Мишина. Жители поселка Середейский (Сухиничский район) в ходе Всероссийского онлайн- голосования за подлежащие благоустройству территории проголосовали за Сквер Победы. В рамках проекта “Формирование комфортной городской среды” здесь уже выложили дорожки, установили лавочки и фонари.
– Всего с начала реализации проекта в населённых пунктах области благоустроено 510 общественных территорий и 1166 дворов, – напоминает Владислав Шапша.
Голосование за выбор объектов, требующих первоочередного благоустройства, продлится до 31 мая. свой выбор калужане могут сделать на сайте по адресу: https://40.gorodsreda.ru/.
