Калуга отметила День выпускника и День молодёжи ярким праздником

Фото пресс-службы Гордумы Калуги
В Калуге прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню выпускника и Дню молодёжи. Вчерашние школьники возложили цветы к мемориалу Вечному огню , а затем дружно отправились в торжественном шествии от площади Победы до площади Старый Торг.
В колонне вместе с выпускниками шли Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, Городской Голова Дмитрий Денисов, руководители подразделений Горуправы и учителя.

Фото пресс-службы Гордумы Калуги
В рамках праздника были организованы концерты, выступления творческих коллективов, тематические зоны развлечений и активностей для молодёжи. Мероприятия объединили выпускников, студентов и молодых специалистов города.
Глава городского самоуправления Юрий Моисеев тепло поздравил молодёжь и выпускников, отметив их энергию, таланты и стремление к успеху. Он подчеркнул, что рад видеть, какими целеустремлёнными и перспективными растут молодые калужане, и выразил уверенность в том, что страна может быть спокойна за своё будущее.
Глава Калуги также пожелал выпускникам и всем представителям молодёжи смело идти к своей цели, достигать профессиональных высот, создавать семьи и вдохновлять других своими успехами, которые становятся общей гордостью города.
