Калужанин лишился 17 тысяч, заказав по интернету девушку для времяпровождения

Фото с сайта УМВД России по Калужской области.
Калужские правоохранители раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом оказания интимных услуг. На удочку злоумышленника попался житель Дзержинского района, который решил посредством интернета пригласить к себе домой представительницу данной сферы услуг.
Гражданину приглянулась девушка с соответствующего сайта и он позвонил по контактному номеру телефона. С неким менеджером были обговорены условия сделки, после чего в качестве предоплаты калужанин перевел на данный номер 2 000 рублей.
Через некоторое время мужчине поступил звонок и собеседник сообщил, что необходимо дополнительно оплатить стоимость проезда девушки к месту нахождения клиента и некую страховку.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, в общей сложности потерпевший перечислил более 17 тысяч рублей. Однако в назначенное время к клиенту так никто и не приехал, а телефон “фирмы” по оказанию интимных услуг оказался недоступен.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Фигурантом дела стал 20-летний житель другого региона.
