Калужские спасатели обезвредили 6 боеприпасов времён войны

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области
4 мая работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов проводились два раза. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, обезвредили 6 боеприпасов времен Великой Отечественной войны:
- Ульяновский район, лесной массив в районе деревни Серая – 3 минометные мины 82 мм, артиллерийский снаряд 76 мм;
- Жуковский район, лесной массив в 1 км от деревни Корсаково – артиллерийский снаряд 150 мм и артиллерийский снаряд 76 мм.
МЧС предупреждает, что при обнаружении взрывоопасного предмета следует немедленно сообщить в полицию. Запрещается предпринимать какие-либо действия с ним – наносить удары, переносить, бросать в водоем или в огонь.
В случае происшествия или ЧС следует звонить по телефону «112», «01», с мобильного «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.
