Комитет Заксобрания Калужской области обсудил ключевые поправки к бюджету

Фото пресс-службы Заскобрания области
27 ноября состоялось расширенное заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания Калужской области под председательством Ирины Яшаниной. Депутаты обсудили поправки к проекту закона об областном бюджете на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.
Все 7 поправок были внесены губернатором Владиславом Шапшой. По словам заместителя председателя Правительства области Валентины Авдеевой, они направлены на уточнение параметров дорожного фонда, резервного фонда правительства, а также на обеспечение сбалансированности бюджета.
Среди поправок — увеличение финансирования механизма инициативного бюджетирования на 70 миллионов рублей, выделение 20 миллионов рублей на подготовку к отопительному сезону,
дополнительные 100 миллионов рублей на выплаты по сертификатам для приобретения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Отмечается, что все поправки были единогласно поддержаны членами комитета.
Проект закона с учётом внесённых изменений рекомендован к принятию во втором и третьем чтениях на заседании сессии 4 декабря.
Также комитет рассмотрел законопроекты, которые планируют вынести на ближайшее заседание. Среди них — инициатива об установке повышающего коэффициента к базовым окладам работников МФЦ. Поддержку получили и законопроекты об индексации окладов работников государственных учреждений здравоохранения на 7,6%.












Сайт содержит контент, запрещенный для детей.