МЧС предупреждает калужан о высокой пожарной опасности 16-18 июня

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Калужской области.
ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает, что по данным Центрального УГМС в регионе с 16 по 18 июня установлен 4 класс пожарной опасности. Эта степень характеризуется как высокая пожарная опасность. Лесные пожары могут возникнуть даже от незначительных источников огня, быстро распространяются и создают дополнительные мелкие очаги. Непосредственное тушение фронта огня, как правило, невозможно.
Пресс-служба регионального МЧС предупреждает калужан о необходимости отказаться от разведения костров в лесах, а также на территориях поселений, в том числе дачных.
Для предотвращения возникновения природных пожаров ответственным лицам рекомендовано организовать уборку замусоренных участков на опушках лесных массивов и лесов, прилегающих к населенным пунктам, принять меры для недопущения выжигания мусора, порубочных остатков вблизи населенных пунктов.
Напоминается, что обо всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях следует звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 01, с мобильного 101, 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.
