Основные работы на набережной Яченского водохранилища завершат ко Дню города

Фото из Телеграм-канала Дмитрия Денисова
Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов сообщил в своем Телеграм-канале, что поставил перед подрядчиком задачу завершить основной этап работ на набережной Яченского водохранилища к 652-летию города.
По словам градоначальника, верхний променад на набережной Яченского водохранилища будет обновлен и преобразован в зону отдыха. Подрядчик занимается установкой деревянных пергол с качелями, навесами и подсветкой. Теперь жители областного центра смогут насладиться комфортабельными трибунами с навесами, на которых можно будет отдохнуть или спуститься с верхнего променада на нижний. Кроме того, были обновлены лестницы, ведутся работы по ограждению пирса. Для красоты и практичности, несколько старых бетонных урн заменены на новые: теперь их емкость в два раза больше прежних.

Фото из Телеграм-канала Дмитрия Денисова
Кроме этого, на объекте рабочие начали строительство ливневой канализации, завершение ее монтажа запланировано на конец августа, сообщил Денисов.
