Папа вернул дочке 60 тысяч долга по алиментам и спокойно улетел загорать

Фото из открытых источников
Калужанин рассчитался с 60-тысячным долгом по алиментам только после того, как был ограничен судебными приставами в праве выезда за пределы страны.
Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с Николая К. на содержание его несовершеннолетней дочери находится на контроле у сотрудников отдела судебных приставов по Московскому округу города Калуги вот уже более 7 лет.
Всё это время Николай не забывал своего ребенка, почти всегда в полном объеме и в срок переводя установленные суммы на счёт своей бывшей жены. Однако в недавнем времени должник перестал платить алименты, накопив 60 тысяч рублей задолженности.
При общении с судебным приставом по телефону Николай сослался на трудную денежную ситуацию и обещал в самое ближайшее время погасить имеющийся долг, при этом попросил сотрудника ведомства не применять к нему меры принудительного исполнения. Судебный пристав на слово должнику естественно не поверил, ограничив его в праве выезда за пределы России, и оказался прав.
Николай явился в отдел судебных приставов и сообщил, что собирается лететь за границу на отдых. Стало понятно, какие именно денежные трудности преследуют должника – он попросту решил, сэкономив на родном ребенке, накопить себе на отдых. Судебный пристав разъяснил нерадивому родителю, что покинуть страну он сможет только после погашения имеющейся 60-тысячной задолженности.
Николаю ничего не оставалось, как уйти из отдела судебных приставов ни с чем. Через 2 дня он вернулся и положил на стол судебному приставу квитанцию с подтверждением оплаты всей суммы долга. Таким образом, нарушенные права дочери должника были восстановлены, а он сам теперь может спокойно лететь на отдых.
