Приставы побудили калужанина выплатить 200-тысячный кредитный долг

Фото из открытых источников.
Житель Калужской области задолжал одному из столичных банков по кредиту 304 000 рублей. Выплата долга попала на контроль судебных приставов. Соответствующее исполнительное производство находилось в отделении судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Калужской области, так как калужанин не спешил расплачиваться с долгами, с его счетов было взыскано 85 000 рублей. Оставшуюся часть долга планировалось взыскивать с зарплаты мужчины. Узнав о том, что постановление о взыскании долга было направлено в бухгалтерию организации, где трудился калужанин, тот вскоре заявился в отделение судебных приставов и оплатил оставшуюся сумму – 219 тысяч рублей.
Свое рвение он объяснил тем, что его работодатель крайне негативно относится к безответственным людям и хочет, чтобы все его сотрудники были «кристально чистыми», – отмечают в региональном УФССП.
