С начала пандемии в Калужской области сделано свыше 500 тысяч тестов на коронавирус

Фото из открытых источников.
15 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание рабочей группы регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Калужской области. Вначале заседания рассматривалась оперативная обстановка. На текущий момент официально подтверждено 31 234 случая заражений жителей коронавирусом, их них выздоровели 28 970 человек.
1 990 жителей региона проходят лечение. В настоящее время в больницах на инвазивной ИВЛ находится 4 человека, на неинвазивной – 10, на кислородной поддержке – 506. Стационары обеспечены всеми необходимыми препаратами и сформирован месячных запас лекарственных средств. Также бесплатными лекарствами обеспечены 25 570 амбулаторных пациентов на сумму свыше 49 миллионов рублей. Предприятием «Калугафармация» в аптечной сети постоянно поддерживается необходимый запас препаратов.
В целом по области, с начала пандемии, проведено свыше 500 000 исследований на наличие коронавируса. Охват тестированием составляет 217 на 100 тысяч населения.
