В Калуге готовятся к реконструкции путепровода “Синие мосты”
Движение по путепроводу Синие мосты в Калуге будет перекрыто в полночь 17 мая. Начнется демонтаж строения: в первую очередь не над железной дорогой, а на первом мосту. Об этом сообщает пресс-служба горуправы со ссылкой на информацию от руководителя управления капитального строительства Калуги Виталия Леонова.
Скоро будет готова и схема организации дорожного движения. По словам Виталия Леонова, транспортные потоки перенаправят по Степному проезду, по Путейской улице через Терепец. Это создаст определенные неудобства, но мера эта вынужденная, без перекрытия провести ремонт невозможно.
Новый путепровод будут строить методом надвижки. Надвигать конструкции через железнодорожное полотно строители планируют по ночам, в «окна», которые им выделят железнодорожники. Завершить эту стройку планируется за четыре месяца, – пишет горуправа.