Старшеклассники лицея Калуги проголосовали против отмены ЕГЭ

Фото с Телеграм-канала Анатолия Артамонова.
Учащиеся калужского лицея №9 им. К.Э. Циолковского побывали с экскурсией в Москве в здании Совета Федерации. А после экскурсии со старшеклассниками пообщались, как с настоящими сенаторами, в одном из официальных залов. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале сенатор от Калужской области, председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.
Школьники узнали, как устроен российский парламент, как работают законодатели и появляются новые законы, как они принимаются на пленарных заседаниях при помощи голосования.
– С ребятами мы тоже проголосовали. Я попросил поднять руки тех, кто за ЕГЭ и против его отмены. Подняли почти все. Рад результатам этого голосования, потому что я тоже поддерживаю эту форму экзамена, – подытожил Анатолий Артамонов.

Фото с Телеграм-канала Анатолия Артамонова.
