У калужанки финансовый мошенник украл три миллиона

Фото с сайта УМВД России по Калужской области.
В следственном отделе полиции по Малоярославецкому району возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Потерпевшей стала местная жительница, которая решила заработать, выгодно вложив свои деньги в ценные бумаги. А вместо прибыли женщина лишилась 3 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, жительница региона доверилась мужчине, с которым познакомилась на одном из сайтов. Он позиционировал себя как специалист в сфере инвестирования и убедил собеседницу в том, что грамотно и успешно консультирует по вопросам, связанным с торговлей ценными бумагами на бирже. Якобы с его помощью калужанка сможет выгодно вложить свои деньги и в кратчайшие сроки гарантированно получить очень высокий доход.
Согласившись на заманчивое предложение, потерпевшая стала четко следовать инструкциям и в течение месяца отправила различные денежные суммы на озвученные ей банковские счета. А когда она захотела вывести средства из оборота, консультант перестал выходить на связь. Тогда потерпевшая осознала, что попалась на уловку мошенника, и обратилась в полицию.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности мошенника.
