УЧАСТНИКИ МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА В КАЛУГЕ ПРИМЕРИЛИ НА СЕБЯ РОЛИ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ И БИЗНЕСМЕНОВ
Завершился первый межмуниципальный форум для активной молодежи «ЮНОСТЬ-2021». Мероприятие проходило в Калуге в оздоровительном лагере «Сокол».
Как сообщает пресс-служба Гордумы Калуги, 16 мая, в день закрытия форума, его участники – студенты ВУЗов и старшеклассники из Калуги и Обнинска – приняли участие в увлекательной деловой игре. Ребята примерили на себя роли экологов, чиновников, мэра города, пенсионеров, инвесторов.
В формате деловой игры юные калужане пообщались с Городским Головой Калуги Дмитрием Денисовым. Ребятам предстояло принять решение относительно строительства полиграфического завода с учетом интересов всех категорий населения.
А с заместителем Городского Головы Ириной Агеевой они организовали предвыборную мини-компанию. Депутаты Гордумы Калуги провели с участниками форума интеллектуально-спортивную игру. Команды состязались в беге, эстафетах с мячом, перетягивании каната, разгадывали ребусы.
Финальный день – день защиты проектов. Среди них были представлены: благоустройство городского пляжа, строительство студенческого городка для молодых специалистов, развитие коммуникативных способностей школьников и другие идеи для реализации.
Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, обращаясь к участникам форума, подвел итоги мероприятия. Он отметил, что ребята показали себя активными и целеустремленными, предложили много интересных идей, пообщались с руководителями области и города. Глава Калуги пожелал юным калужанам продолжать в том же духе, добиваться новых успехов и активно реализовывать свой потенциал.