В Бабынинском районе сотруднику сельхозпредприятия грозит до 6 лет за присвоение денег

Фото из открытых источников
Факт присвоения денежных средств на одном из предприятий Бабынинского района был выявлен сотрудниками правоохранительных органов.
По данному факту в МОМВД России «Бабынинский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Фигурантом дела стал сотрудник предприятия, выполняющий организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции по учету денежных средств и материальных ценностей.
Как следует из материалов дела, с мая 2019-го в течение года из корыстных побуждений фигурант реализовывал сельскохозяйственную продукцию данной организации в пользу третьих лиц. Полученные денежные средства он не проводил через кассу, а присваивал себе. Таким образом, фигурант присвоил для личных нужд около 250 тысяч рублей.
Санкция предъявленной ему статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.
