В Балабанове “копейка” сбила трех человек

ДТП произошло вчера в 19.15 в центре Балабанова, – пишет интернет-портал http://www.ngregion.ru/.
ВАЗ-21 013 вылетел на обочину, где в этот момент дожидались вахтового автобуса семь человек. Неуправляемая машина сбила трех девушек, после чего снесла ограждение и остановилась.
Двух пострадавших после оказания первой помощи отпустили домой, еще одну госпитализировали с многочисленными травмами. Сотрудники ДПС отметили, что девушки не должны были находиться в этом месте, однако основным виновником аварии называют 23-летнего местного жителя, в крови которого обнаружили 0,438 промилле алкоголя. Сам он утверждал, что пострадавшие перебегали дорогу в неположенном месте, а потому и попали под колеса.
Сегодня на месте аварии дежурит наряд ДПС – отслеживает водителей автобусов, которые традиционно забирают там пассажиров, несмотря на то, что остановочных пунктов там не предусмотрено.
Как оказалось, молодой человек хорошо знаком автоинспекторам: в 2012 и 2014 годах его лишали прав за пьяную езду, а с мая этого года он успел собрать несколько штрафов за превышение скорости и игнорирование ремней безопасности.
