В Дзержинском районе женщину обязали опилить семиметровые ели на своем участке

Две соседки по дачным участкам в Дзержинском районе заспорили по поводу высоты елей на границе своих владений. Одна из женщин, участок которой затеняли ели, не видя мирной перспективы в переговорах, обратилась в суд, который и выиграла, – сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Калужской области. Суд обязал другую даму, на участке которой располагались ели, опилить их.
Однако опиливать деревья женщина и не думала. После истечение срока для добровольного исполнения к должнице приехали уже судебные приставы. Женщина наотрез отказалась исполнять судебное решение, мотивируя это тем, что не потянет такие большие расходы – ей нужно было произвести обрезку нескольких елей высотой более 7 метров.
Однако, после того как судебные приставы вынесли постановление о взыскании с неё исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей, женщина за свой счёт наняла рабочих, которые и опилили ели.
