В Калуге эвакуируют школы и больницы из-за сообщения о минировании

Фото со страницы в «ВКонтакте» Правительства Калужской области.
14 апреля около десяти часов утра на странице в «ВКонтакте» Правительства Калужской области опубликовано сообщение, что в областном центре снова поступили анонимные угрозы о минировании зданий. На этот раз электронные письма с угрозами направлены в больницы и школы. Из зданий учреждений проводится эвакуация людей.
Вчера мы писали, что аналогичные сообщения поступили в детские сады Калуги. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма, совершенного в отношении объектов социальной инфраструктуры.
Городской Голова Дмитрий Денисов в своем Телеграм-канале обращается в калужанам с просьбой соблюдать спокойствие и отнестись с пониманием к данной ситуации.
– Угрозы жизни и здоровью людей, к счастью, пока нет. Очень надеюсь, что подонков найдут и накажут, в какой стране они бы не скрывались, – пишет градоначальник.
Отмечено, что эвакуация проводится планово, на месте работают спецслужбы. В школах проверки ведутся совместно с охранным предприятием, которое является муниципальным подрядчиком.
