В Калуге приставы побудили таксиста погасить 100-тысячный долг по штрафам ГИБДД

Фото: pxhere.com
В Калуге на контроль приставов попала выплата задолженности в 116 тысяч рублей по штрафам ГИБДД. Должником оказался калужанин, который оказывает услуги такси, а также осуществляет грузоперевозки. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калужской области.
В связи с тем, что расплачиваться с долгами калужанин не спешил, судебные приставы применили к нему ряд мер принудительного исполнения. Так, он должен был выплатить исполнительский сбор за несвоевременное исполнение долговых обязательств – еще 130 тысяч рублей. Кроме того, его предупредили о возможном аресте его автомобилей марок “Форд” и “Ситроен”.
После этого водитель полностью погасил долги. В общей сложности ему пришлось заплатить 246 тысяч рублей. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.
