В Калуге состоялось торжественное закрытие Всероссийской “Вахты памяти-2023”

Фото из Телеграм-канала Горуправы Калуги
Мероприятия в рамках торжественного закрытия Всероссийской акции «Вахта Памяти-2023» проходят в эти дни в Калуге. В областной столице, на площади Победы, 24 ноября состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Вечному Огню, сообщает пресс-служба Горуправы Калуги.
Калужская область является исторической родиной организованного поискового движения России, которое отмечает 10-летие с момента создания и 35-летие официального признания на государственном уровне. В 1988-ом году на нашей земле был проведен первый Всесоюзный сбор поисковиков.
На территории нашего региона уже более трех десятков лет проводятся всесоюзные, всероссийские и международные «Вахты Памяти». За это время поисковиками обнаружены и захоронены останки свыше 50 000 погибших защитников Отечества. Установлены имена более 8000 солдат и офицеров Красной армии, многие из которых ранее считались пропавшими без вести.
