В Калуге создают удобную среду для инвалидов

В Калуге ведется работа по созданию безбарьерной среды для людей, имеющих ограниченные возможности передвижения. Эта работа включает плавный спуск, съезд, установление пандусов.
В частности, 23 августа, специальная комиссия провела приемку работ по понижению бордюрного камня на пешеходных переходах, в местах съезда на проезжую часть и пр. В рамках мероприятия были осмотрены перекрестки улицы Гагарина и сквера Мира, перекресток улиц Достоевского и Московской, район пл. Победы, деревня Канищево, по улице Баррикад и другие.
Работу по понижению бордюров проводят в рамках ремонта дорог и тротуаров, дворовых территорий. Данные реконструкции можно увидеть на ул. Можайской, где по многочисленным просьбам жителей в этом году был обустроен тротуар, на ул. Тарутинской, ул. Сельской и в других местах города.
Справочно: Безбарьерная среда – это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.
Информация и фото: пресс-служба Правительства Калужской области.
