В Калуге на 20 миллионов планируют увеличить расходы на снос аварийных домов

На фото скриншот видео, размещенного в телеграм-канале Дмитрия Денисова
Городской голова Дмитрий Денисов сообщил в своём телеграм-канале, что подрядчик приступил к сносу дома № 22 по улице Салтыкова-Щедрина. Ранее здание было признано аварийным и полностью расселено.
Работы начали с демонтажа крыльца и кровли. По условиям контракта, весь процесс займёт около месяца. После завершения будут вывезены строительные остатки, а территория — благоустроена, уточняет Денисов.
В этом году на данной улице планируется снести ещё два дома — № 46 и № 48. Всего же в Калуге до конца 2025 года запланирован снос 11 аварийных домов, из которых 3 уже демонтированы .
Как отметил Дмитрий Денисов, в городе остаётся значительное количество объектов, нуждающихся в сносе. Общая стоимость этих работ оценивается в 200 миллионов рублей. Для ускорения процесса на ближайшем заседании Городской Думы планируется увеличить финансирование этой статьи расходов на 20 миллионов рублей. Это позволит выполнить дополнительный объём работ по ликвидации аварийного жилья.
