В Калуге волонтёры собрали мусор в парке усадьбы Яновских и Можайском овраге
7 апреля прошли первые субботники на территориях памятников природы, организованные региональным минприроды и «Дирекцией парков».
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области, волонтеры убрались на территориях парка усадьбы Яновских и в Можайском овраге.
Представители трудовых коллективов нескольких калужских организаций собрали мусор с берегов ручья Терепец и речки Можайки – в общей сложности 60 мешков. Это стало стартом весеннего этапа акции «Вода России» в Калужской области.
Отмечается, что перед работой был проведен инструктаж, в том числе по противопожарным правилам. Ведь из-за теплой и сухой погоды вырос уровень пожароопасности. Разведение костров в лесах и на прилегающих к ним участках запрещено.
Как мы писали ранее, 8 апреля в 10:00 стартует очередной субботник – в Комсомольской роще. Все желающие могут присоединиться к мероприятию.