В Калуге возбудили дело против бывшего работника пункта выдачи заказов

Фото: pressa40.ru
В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратился владелец одного из пунктов выдачи заказов с заявлением о хищении товаров. Общий ущерб, причинённый предпринимателю, составил более 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калужской области.
На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые изъяли записи с камер видеонаблюдения и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого — жителя города.
Установлено, что фигурант трудился в одном из пунктов выдачи. По версии правоохранителей, имея доступ к рабочему аккаунту, он оформлял заказы на различный товар, указывая в качестве получателей подставных лиц. После поступления посылки на пункт он перекладывал её в мусорный пакет и забирал себе, одновременно отмечая в системе, что товар не прибыл.
Несоответствие между количеством выданных заказов и отправленных обратно продавцам было выявлено во время плановой инвентаризации. Это позволило начать проверку, в ходе которой вскрылась преступная схема.
Как уточняет УМВД, подозреваемый сообщил правоохранителям, что похищенные товары он использовал в личных целях.
В отношении мужчины следователем УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ — кража.
В качестве меры пресечения судом избрана подпись о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.












Сайт содержит контент, запрещенный для детей.