В Калуге возбуждено уголовное дело в отноше водителя, севшего за руль в состоянии опьянения

Фото: Pressa40.ru
В дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от граждан о том, что по улице Московской движется автомобиль отечественного производства, водитель которого по предварительной информации находится в состоянии опьянения.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калужской области, на поиск данной автомашины были ориентированы наряды полиции и уже через несколько минут сотрудниками Госавтоинспекции он был остановлен. За рулем автомашины находился 22-летний местный житель, у которого наблюдались внешние признаки опьянения. От освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.
В ходе проверки гражданина по базам данных установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишен права управления транспортным средством.
По данному факту органом дознания УМВД России по г. Калуге в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Дознание продолжается.
