В Калуге житель Подмосковья стал фигурантом дела о мошенничестве при ремонте квартиры

Фото: pressa40.ru
В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратился местный житель с заявлением о мошенничестве, совершенном под предлогом выполнения ремонтных работ. Сотрудники полиции установили обстоятельства преступления и местонахождение подозреваемого.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калужской области, по предварительной версии, житель Подмосковья договорился с потерпевшим о ремонте квартиры и обговорил стоимость услуги. Приступив к выполнению заказа, мужчина нанял бригаду для монтажа потолка, озвучив заказчику сумму более 70 тыс. рублей. Получив оплату, он отдал рабочим лишь часть средств, пообещав расплатиться с ними позже, однако оставшуюся часть потратил на личные нужды и отказался отдавать деньги подрядчикам. Когда заявитель стал уточнять сроки ремонта, подозреваемый перестал выходить на связь.
По данному факту следственным подразделением УМВД России по Калуге возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Расследование продолжается, уточняет пресс-служба УМВД по региону.
