В Калужской области изъяли 130 единиц гражданского оружия

Полиция Калужской области в августе 2017 года провела мероприятие «Арсенал», цель которого – пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
В результате полицией изъято 130 единиц гражданского оружия, хранившегося или перевозимого владельцами с нарушениями требований законодательства. К административной ответственности привлечено 129 лиц, допустивших нарушения. Если они устранят недостатки, оружие будет им возвращено.
Помимо этого, возбуждено 13 уголовных дел по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Как пояснили в пресс-службе УМВД РФ по Калужской области, это в основном связано с приобретением и хранением боеприпасов, частей оружия времен Великой Отечественной войны.
