В Калужской области продлили меры поддержки участников СВО

Фото пресс-службы Правительства Калужской области.
Депутаты Заксобрания Калужской области продлили на 2023 год действие нормы закона, согласно которой калужанам, поступающим на военную службу по контракту в третий армейский добровольческий корпус, выплачивается по 200 тысяч рублей.
Также внесены изменения в закон об установлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам, направленным на освобожденные территории новых регионов для восстановлении объектов инфраструктуры.
Ранее командированным были установлены следующие выплаты: 500 тысяч рублей – при получении легкого увечья и 700 тысяч рублей – тяжелого увечья. В случае гибели командированного родственникам выплачивается 1 млн рублей. Изменениями в закон устанавливается дополнительная выплата в размере 500 тысяч рублей гражданам, получивших ранение, которое не подпадает под категорию легкого или тяжелого.
Как сообщает пресс-служба Заксобрания области, 16 февраля, на первом в этом году заседании сессии, председатель областного парламента Геннадий Новосельцев обозначил самые значимые направления работы депутатов фракции «Единая Россия». Ключевым направлением останется поддержка участников СВО.
Председатель поблагодарил депутатов всех фракций, кто участвовал в сборе средств, в том числе в приобретении автотехники для военнослужащих. Работа эта будет продолжена.
– Предлагаю установить сумму, которую депутаты будут ежемесячно отчислять – 20 тысяч рублей. Это позволит нам в месяц покупать по две машины. Мы их будем стабильно отправлять на фронт. Это сейчас самая актуальная позиция по заявкам военнослужащих, – подчеркнул Геннадий Новосельцев.
