В Калужской области провели оценку качества управления бюджетным процессом в муниципалитетах

Фото: Pressa40.ru
Министерство финансов Калужской области провело мониторинг и оценку качества организации и управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях региона за 2024 год. Об этом сообщила в своём телеграм-канале заместитель губернатора – министр финансов области Валентина Авдеева.
По результатам анализа установлено, что большинство муниципальных районов и городских округов справляются с управлением бюджетными средствами на должном уровне. Шесть муниципальных образований показали высокое качество управления бюджетным процессом.
Лидеры рейтинга:
1 место — Жиздринский район;
2 место — Людиновский район;
3 место — Думиничский, Медынский, Мосальский и Сухиничский районы.
Также в сообщении отмечается что на основании проведённой оценки муниципальным образованиям рекомендовано формировать реалистичные прогнозы доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджета; активнее работать над увеличением собственных доходов; осуществлять ответственную долговую политику.
