В Калужской области задержали двух веловоров

Фото: Pressa40.ru
В полицию обратился калужанин и сообщил, что у него были украдены два велосипеда. Общая сумма ущерба – 48 тысяч рублей. Он рассказал, что транспортными средствами пользовались его родственники. Однажды молодые люди приехали на велосипедах к его дому, закатили в подъезд и пристегнули тросами к перилам, после чего поднялись в квартиру. Через некоторое время молодые люди снова решили прокатиться, но велосипедов на лестнице уже не оказалось.
Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, личности подозреваемых в краже были установлены. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей, 1981 и 1986 года рождения.
Мужчины признались в содеянном. Они рассказали, что обратили внимание на велосипедистов, заходивших в подъезд, и решили похитить их двухколесный транспорт. Повредив торосы, похитители выкатили велосипеды на улицу, а позднее продали их, выручив за каждый по 5 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Мужчин проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
