В Кировском районе возбудили дело о мошенничестве при покупке снегохода

Фото Пресса40.ру
В межмуниципальном МВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по факту дистанционного мошенничества. Об этом сообщает УМВД России по Калужской области.
В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что нашёл объявление о продаже снегохода на сайте объявлений и начал переписку с продавцом. По инициативе собеседника общение перевели в сторонний мессенджер. Договорившись о сроках доставки, мужчина перевёл деньги двумя платежами на указанные счета. Товар так и не пришёл, а «продавец» перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около 650 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Расследование продолжается, проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия.












