В Обнинске местную жительницу – ветерана войны поздравляют со 100-летием

Фото: сайт Администрации Обнинска.
Жительнице Обнинска Анне Григорьевне Баландиной 13 сентября исполнилось 100 лет. Администрация города поздравляет ее с юбилеем и желает крепкого здоровья, благополучия и мира.
Анна Григорьевна родилась в 1923 году в селе Семеновка Федоровского района Саратовской области. В 1942 году окончила 10 классов, а в 1943-м была призвана в армию. После прохождения курсов радио-телеграфистов служила в батальоне ПВО второго Белорусского фронта. В сентябре 1945 года была уволена в запас.
После войны уехала с мужем в Заполярный круг, в 1960 году вместе приехали в Обнинск, где юбилярша начала свою работу в Госстрахе, а затем в ФЭИ.
Анна Григорьевна Баландина награждена орденом Отечественной славы 3 степени, медалью за Победу над Германией и медалью в честь 70-летия освобождения Беларуси.
– Мы гордимся поколением Героев и победителей, который с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Ваш подвиг всегда будет служить мерилом патриотизма, нравственности и верности долгу, – говорится в поздравлении на сайте Администрации Обнинска.
