В Обнинске начали курсировать новые автобусы МАЗ
В Обнинске на 15-й маршрут выпустили новые современные пассажирские автобусы МАЗ-206 от минского автозавода. Автобусы с умными системами. Они оборудованы датчиками подсчета пассажиров, видеосистемой, навигацией. Кроме того, их отличает яркий дизайн, просторные салоны, удобные сиденья, низкопольные площадки для маломобильных пассажиров. Оплатить проезд можно с телефона, а также банковской или транспортной картой.
На официальной странице «ВКонтакте» пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области сообщает, что сейчас в Обнинске 14 маршрутов, на которых работают около 80 автобусов. Систему муниципального транспорта планируют развивать и дальше. К концу года в городе выпустят более 100 новых умных автобусов.
Ранее мы писали, что для модернизации общественного транспорта Калуги в ближайшие два года планируют закупить более 300 минских автобусов МАЗ.
Кроме того, существует договоренность о наращивании объемов производства коммунальной техники «Меркатор» на шасси МАЗа. В нашем регионе также планируют создать сервисный центр МАЗ.