В преддверии 9 Мая на метеорологическую вышку в Обнинске поднята копия Знамени Победы

Фото пресс-службы Администрации Обнинска
В преддверии празднования 9 Мая — Дня Победы в Великой Отечественной войне — в Обнинске, по традиции, которая продолжается уже более десяти лет, на метеорологическую вышку было поднято знамя Победы. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
Церемония состоялась в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.) и была приурочена к торжественным мероприятиям, посвящённым этому памятному юбилею. Копия штурмового флага 150-й Идрицкой стрелковой дивизии, ставшего символом Знамени Победы, была водружена на высоту в знак уважения к подвигу советских солдат.
В церемонии приняли участие исполняющий обязанности главы Администрации города Обнинска Вячеслав Лежнин, участник специальной военной операции Леонид Гирько ,
начальник Учебного центра Военно-учебного научного центра ВМФ, капитан I ранга Сергей Пироженко ,
капитан I ранга Николай Герасимов, председатель Обнинского Совета ветеранов Гимзери Дзадзамия.
Участники торжественного мероприятия сердечно поздравили жителей Обнинска и Калужской области с наступающим Днём Победы, отметив важность сохранения памяти о подвиге героев и преемственности поколений.
