Владислав Шапша поздравил студентов и педагогов с Днём среднего профессионального образования

Фото из канала губернатора Калужской области Владислава Шапши на цифровой платформе MAX.
Губернатор Калужской области Владислав Шапша поздравил студентов колледжей и техникумов, а также преподавателей с Днём среднего профессионального образования. Об этом он написал в соцсетях.
Владислав Шапша отметил, что вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко назвал Калужскую область в числе трёх площадок, где в этом году прошёл всероссийский финал чемпионата «Профессионалы».
По его словам, в системе среднего профессионального образования региона работают 36 колледжей и техникумов, которые готовят кадры более чем по 200 программам. Интерес молодёжи к обучению растёт — в том числе к машиностроению, разработке ПО, лечебному и сестринскому делу, преподаванию в начальных классах.
За пять лет число бюджетных мест в системе СПО увеличили почти на тысячу под потребности экономики. В этом году открыли 20 новых специальностей.
«Поздравляю с праздником студентов колледжей и техникумов. И конечно, наших дорогих преподавателей, наставников, мастеров производственного обучения. Спасибо за верность делу, за то, что вкладываете душу в воспитание молодых профессионалов, которым предстоит укреплять технологический суверенитет нашей страны», — написал в поздравлении Владислав Шапша.












