ЮРИЙ МОИСЕЕВ ПОЗДРАВИЛ КАЛУЖАН С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ
Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев 12 апреля поздравил калужан с Днем космонавтики от имени депутатов Городской Думы.
Для калужан это особый праздник, – отмечает в своем поздравлении Юрий Моисеев. – В смелых работах великого земляка Константина Эдуардовича Циолковского нашла свое воплощение мечта человечества о покорении космоса.
Сегодня прошло 60 лет с того дня, когда весь мир облетела новость о первом полете человека в космос. Россияне гордятся тем, что именно наш соотечественник Юрий Гагарин открыл новую эру в развитии земной цивилизации.
– От всей души поздравляю всех, кто сегодня трудится на благо отечественной космонавтики, наших ученых и испытателей, летчиков и конструкторов, всех жителей нашего города, – говорится в поздравлении.
– Всем крепкого здоровья, мира и счастья, новых трудовых успехов и открытий.